Сумы впервые будут отмечать День защитника Украины |

14 октября на праздник Покрова Пресвятой Богородицы в областном центре состоится ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Украины

Сумы впервые будут отмечать День защитника Украины
Торжества начнутся в 9.40 возле памятника погибшим артиллеристам (ул. Г.Кондратьева), где состоится возложение цветов.

А в 10.00 на Центральном городском кладбище сумчане смогут почтить память погибших защитников Украины, борцов за получение и отстаивание ее государственности, независимости и территориальной целостности.

Также в этот день в 11.00 состоятся торжества в «сердце» областного центра - на площади Независимости. Участие в них примут руководители города, военнослужащие, участники антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, участники революции достоинства, ветераны войны и военной службы, участники украинского освободительного движения, члены семей погибших (умерших) воинов, представители общественности, деятели науки, культуры и все желающие горожане.

Для настоящих патриотов своего государства отдел культуры и туризма Сумского городского совета организовал благотворительный концерт «Почтим патриотов Украины». Начнется он также в 11.00 в Сумской областной филармонии. Приглашают сумчан и на открытие фотовыставки Артура Назарова «На линии огня», посвященной Дню защитника Украины. Состоится оно в Агентстве продвижения «Сумы» 9 октября в 17.00.

Кроме вышеупомянутых торжеств, в библиотеках Сумской ЦБС пройдут тематические мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню защитника Украины.

Напомним, согласно Указу Президента Украины Петра Порошенко, в этом году впервые 14 октября, когда отмечается Покрова Пресвятой Богородицы и День украинского казачества, в государстве будет отмечаться День защитника Украины.


Автор новости: Мария
Количество показов: 4176


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA