Сумы присоединились к Всеукраинской акции против терроризма |

Заявили свое категорическое «нет» агрессии иностранных государств в Украине, а также выразить сочувствие всем жертвам терроризма в мире. На Марш мира пришли тысячи людей

 Сумы присоединились к Всеукраинской акции против терроризма
Национальная символика, цветы и плакаты - послание агрессорам. Площадь Независимости едва вмещает желающих высказаться за мир и свободу. Несколько тысяч сумчан объединены одной целью. Настроение у участников акции - тревожное и печальное. Ситуация на востоке страны пугает и возмущает. И именно в этот день, когда в Украине проводят акции против терроризма, Сумы вместе со всеми украинском оплакивают своих героев, которые отдали жизнь, защищая страну.

Всех воинов, не вернувшихся домой с необъявленной войны, вспоминают минутой молчания. И посылают решительный и безапелляционный гнев агрессору, что провоцирует новые жертвы.

Несмотря на боль, которую пришлось пережить, сумчане утверждают: Украинцы - несокрушимая нация, и победа будет за нами! Потому боремся с врагом на своей земле - защищаем свое государство.

Сумской Марш мира стартовал от Майдана Независимости и прошел по главным улицам города Соборной и Петропавловской, дойдя до Центрального кладбища. Там сумчане провели в последний путь Николая Николаенко. Его жизнь оборвалась в Донецкой 15 января.


Автор новости: Мария
Количество показов: 785


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA