Сумщина отметила 69-ую годовщину Победы в ВОВ |

Представители власти и общественности области возложили цветы к Мемориального комплекса «Вечная Слава», почтили подвиг ветеранов

Сумщина отметила 69-ую годовщину Победы в ВОВ
«Низко кланяемся всем ветеранам и благодарим за Победу. На их примере мы воспитываем детей, учим любить свое государство так , как любили ее наши отцы и деды. Мы помним, какой ценой далась вам Победа. Поэтому наша задача сегодня - не допустить , чтобы вражеский сапог снова топтал нашу политую кровью землю», - отметил в приветственном слове председатель облгосадминистрации Владимир Шульга.

Он подчеркнул, что власть делает все для того, чтобы у жителей Сумщины было мирное небо над головой, а вера в соборную, независимую Украину объединяла людей.

По словам Владимира Шульги, сегодня праздник происходит в непростое для Украины время военного противостояния. Поэтому было принято решение максимально сократить программу торжеств для безопасности людей. Году отменен шествия по улицам Петропавловская и Герасима Кондратьева, ученики и студенческая молодежь массово не привлекались к закату.

Глава области также сообщил , что на многочисленные обращения общественности он выйдет с инициативой перед руководством государства присвоить посмертно звание «Герой Украины » заместителю начальника отдела ЦСО (А) УСБУ Украины в Сумской области Александру АНИЩЕНКО , погибшего в Славянске во время антитеррористической операции .

«Украина понесла бесчисленные человеческие потери в войне. Солдаты смотрели в глаза смерти, отдавали жизнь за мир. Все, кто не вернулся из боя и кто сейчас встречает Победу в строю, заслужили, чтобы их помнили и уважали», - отметил председатель Сумской городской организации ветеранов Николай БОНДАРЕВ .

«Я встретил Победу в Берлине. Тогда все мы мечтали вернуться на родную землю, к близким. Цените мир, дети. Слава Украине», - сказал со слезами на глазах ветеран Павел КРАВЧУК.


Автор новости: Мария
Количество показов: 896


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA