Сумские спасатели помогли беженцам из зоны АТО |

В течение 1-2 сентября сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области встретили 5 граждан из районов проведения антитеррористической операции (среди них 3 детей)

Сумские спасатели помогли беженцам из зоны АТО
Через региональный штаб по вопросам социального обеспечения граждан, прибывающих из восточных и южных областей Украины, был оперативно решен вопрос их проживания. Семьям помогли добраться до пгт Недригайлов, где их разместили в общежитии местного высшего профессионального училища.

15-летнего юношу, который прибыл вместе с матерью из г. Кременная Луганской области, уже зачислили студентом этого же учебного заведения. 12-летнюю девочку (она приехала с тетей и ее 2-летним сыном из Донецка) оформили ученицей местной школы.

Кстати, в общежитии училища уже проживает 27 граждан с Востока и Юга Украины. Руководство заведения обустроили для них комнаты для приготовления пищи и отдыха. Было выделено отдельное помещение для школьников, где они смогут в спокойной обстановке готовить домашние задания. На очереди - создание игровой комнаты для малышей.

Сейчас в Недрыгайловском районе размещено на временное проживание 161 человек, среди которых - 39 детей. В общем, Сумщина уже приняла более 3600 жителей из восточных областей и Крыма, в том числе 1244 ребенка.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 612


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA