Сумские школьники присоединились к всеукраинской акции "Письмо раненому" |

Подготовили творческие презенты тем, кто сейчас лечится в госпиталях, а также устроили благотворительный концерт

Сумские школьники присоединились к всеукраинской акции "Письмо раненому"
Надеются, что собранные средства помогут быстрее поднять на ноги защитников, а рисунки и поделки - улучшат им настроение.

Дети правильно понимают, что происходит на востоке Украины. И не могут оставаться в стороне от общей беды. Акция в поддержку воинов АТО здесь происходит не впервые. Во время прошлого концерта собрали более 600 гривен. На этот раз присоединились к всеукраинской акции «Письмо раненому».

Однако, ученики в своей инициативе пошли дальше - кроме того, что подготовили раненым хенд-мейд-подарки, устроили еще и концерт.

На этот раз помогать решили уроженцу Сумщины, который сейчас лечится в полтавском госпитале. Лейтенант 27-го реактивного артполка Кириченко Юрий получил ранения в аду под Старобельском 3 сентября. Все средства, положенные в благотворительные ящики гостями и участниками концерта, передадут его семье. Школьники говорят: эта акция у них - не последняя. Они будут делать и в дальнейшем все возможное, чтобы поддержать и тех, кто воюет, и тех, кто лечит боевые раны.

На концерт к школьникам пришел боец из зоны АТО. Полтора месяца он чувствовал на себе все ужасы войны. Сейчас благодарит за поддержку и утверждает: наша сила - в единстве.
Организаторы и участники концерта надеются, что выживут все. А сейчас задача каждого, кто в тылу, - поддерживать защитников и словом, и делом.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 819


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA