В Сумах подвели итоги месячника по благоустройству |

На совещании определили, что удалось сделать, и что пока остается на контроле

В Сумах подвели итоги месячника по благоустройству
По информации Инспекции по благоустройству, основное внимание было уделено городским прибрежным зонам и местам отдыха: скверам и паркам. Оттуда силами 17,5 тыс. человек и 18 единицами техники собрано и вывезено 200м3 мусора, из которых треть - со стихийных свалок (ликвидировано семь несанкционированных свалок).

Активно работали также коммунальные предприятия и жилищные организации. По данным департамента инфраструктуры города, КП «Зеленое строительство» трудилось в 14 скверах (15 га), парка им. Кожедуба ( 12,5 га), обустраивали газоны и цветники на ул. Героев Сталинграда, на проспекте им. Лушпы, Покровской площади, площади Независимости, в скверах им. Харитоненко, у фонтана « Садко » и Центрального кладбища, на ул. Харьковской. Высадили, в частности, 450 кустов роз на верхней террасе детского парка «Сказка», 75 берез в городском парке отдыха. За счет средств природоохранного фонда привели надлежащее санитарное состояние в Басовский парка.

КП «Спецкомбинат» упорядочил 13 кладбищ города и прилегающую к ним территорию, подвел к трех кладбищ воду, окрасило 30 закрепленных памятников, знаков и мемориальных досок, выполнило текущий ремонт 140 рядов, расположенных на улицах города.

КП «Горсвет» отремонтировало 70 светильников и заменило 363 ламп накаливания, подготовилось к установлению праздничной иллюминации на площади Независимости, улицах Соборная, Героев Сталинграда, Горького, Петропавловской, а также на проспекте Шевченко и Покровской площади.

КП «Сумыжилкомсервис» привело в надлежащее состояние территорию возле офисного помещения предприятия и территорию полигона для складирования ТБО, начало работы по благоустройству территории площадки для складирования растительных отходов на ул . Боженко. На территории возле озера Чеха установило 20 мусорных контейнеров и около 300 урн на улицах города.

КП «Горводоканал» приводил лоск вокруг водопроводных и канализационных станций, в том числе в порядок газоны (601 м2), цветники (290 м2), обрезал деревья.

ООО «Гринко-Сумы» и ООО «А-Муссон» привели к соответствующему санитарного состояния 208 контейнерных площадках (60%) и вывезли 564 м3 растительных отходов.

Жилищные организации, а таких в городе 14, работали на своих придомовых территориях (около 3 млн. м2). За время месячника она лишилась 3380 м3 мусора и веток. Кроме того, в 61 дерева проведена санитарная подрезка и 104 высажено новых. Также очищенные, по информации жилищного отдела, 49 подвалов и технических этажей зданий; отремонтированы 28 детских игровых площадок; установлены 16 скамеек.

В целом, сообщили во время аппаратного совещания, запланированные мероприятия выполнены на 75%.

Напомним, месячник благоустройства стартовал в Сумах в конце марта. Завершить его планируют 28 апреля.


Автор новости: Мария
Количество показов: 831


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA