Сумы хотят сделать городом счастливых людей |

10 сентября в Сумах анонсировали продолжение проекта «Город Сумы - город счастья»

Сумы хотят сделать городом счастливых людей
Рассказывали об инициативе ее идеолога - сумского модельера Петра Сороки; председатель Альянса «Украина за семью», директор Виталий ОРЛОВ; директор Департамента коммуникаций и информационной политики Антонина Кохан; директор городского Центра досуга молодежи Марина Попатенко.

Главная идея проекта, рассказал Петр Сорока, научить горожан самым чувствовать счастливыми и делать счастливыми других. Последнее, убежден человек, может выражаться в простых делах, которые сделают жизнь в Сумах комфортным, и каждому по силам.

«Только то, что можешь отдать другим и оставить после себя - ценное», - отметил модельер.

В головах и сердцах сумчан, говорят авторы проекта, должно состояться переосмысление ценностей, когда горожане поймут, что хорошо не там, где их нет, а наоборот там, где они есть.

Свой замысел, рассказал Петр Сорока, он вынашивал несколько лет. Проект долгосрочный и аполитичный. Впрочем, его инициатор рассчитывает на поддержку власти без оглядки на персоналии тех, кто стоит у руля города. Так же к проекту Петр Сорока планирует привлечь бизнес, церковь, образование, культуру, общественные организации. С каждой из сторон отпишут соответствующий меморандум.

Директор Департамента коммуникаций и информационной политики Антонина Кохан поблагодарила коллектив Дома моделей Петра Сороки за первое дело, сделанное в рамках проекта «Город Сумы - город счастья» дело - изготовление гигантской сумки в форме герба города, объединившая в стремлении сделать что-то полезное тысячи сумчан. Антонина Кохан заверила, что руководство города готово и в дальнейшем поддерживать социально направленные замыслы. Для успешной реализации проекта, определенная Антонина Кохан, необходимо четко определить пути и методы достижения этой цели. При этом следует не забыть о такой категории, как дети, ведь именно в детстве закладываются основы формирования личности.

«Мы побороли в себе комплекс неполноценности. Необходимо с детства втолковывать, что наш город и его жители - лучшие, и тогда, повзрослев, они не будут искать счастья в других городах, а оставаться жить в Сумах», - отметила она.

Среди уже намеченных шагов в направлении воплощения задуманного, рассказали авторы проекта, празднование 4 октября Дня отца, создание Сквера Счастье и цикл телевизионных программ «Истории счастливых людей», проведение конкурса «Сумчанин года». Ждут идеи и от сумчан. Реализацию интересных берут на себя.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1169


Возврат к списку


Ольга
Подработка удаленно за компьютером. Помощь в поддержке клиентов для сайта обувного магазина. 310 руб. в час.

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA