Старинная усадьба: немой свидетель истории |

В малом конференц-зале научной библиотеки УАБД состоялась презентация историко-документального путеводителя

Старинная усадьба: немой свидетель истории
26 декабря 2013 года в малом конференц-зале научной библиотеки академии состоялась презентация историко-документального путеводителя «Старинная усадьба: немой свидетель истории». Это событие - продолжение совместного проекта академии и Центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью по исследованию и презентации старинных усадеб Сумщины.

Путеводитель издан на основе исследований школьниками 22 старинных усадеб. Описания архитектуры, истории жизни наших выдающихся земляков, легенд и воспоминаний дополнен современными и старинными фотографиями.

Школьникам и их наставникам были вручены благодарности от областного руководства, подаренные экземпляры книги. В интерактивном общении «Микрофон» юные исследователи высказали свои впечатления и эмоции от проекта и своих достижений.

Интересными были выступления местного краеведа Маргариты Сергиенко, журналиста Светланы Геренко, других участников собрания. Координатором проекта и составителем путеводителя является научный сотрудник научно-исследовательского центра академии Сергей Тихенко.
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1191


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA