Память, объединяющая поколения |

Концертная программа под таким названием прошла в канун Великой Победы в госпитале для инвалидов Великой Отечественной войны

Память, объединяющая поколения
Организовали праздничное приветствие для ветеранов Сумской городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с ансамблем «Берегиня», который действует при Сумском высшем училище культуры и искусств им. Бортнянского.

Со сцены звучали стихи, баллады, песни, юморески. Полуторачасовое действо коснулось души каждого из седовласых зрителей. Глаза ветеранов звучали слезами за верность их памяти.

Военно-патриотическое воспитание в социальной работе с молодежью является одной из базовых составляющих в деятельности центра. Концерты, вечера памяти, встречи с ветеранами, воинами-афганцами, экскурсии в воинские части, уроки мужества - такие формы работы всегда вызывают неподдельный интерес у подопечных.

Значительное внимание уделяется патриотическому воспитанию несовершеннолетних, имеющих проблемы с законом, в частности лицам, которые находятся на учете в уголовно-исполнительной инспекции. 8 мая на базе городской централизованной библиотеки им. Т.Г. Шевченко для них была организована культурно-просветительская встреча, посвященная Дню Победы «Память объединяет поколения».

В центре надеются, что подобные мероприятия положительно повлияют на сознание подрастающего поколения, изменят ценности в жизни каждого из них, поставят их на путь исправления.


Автор новости: Петр
Количество показов: 754


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA