У Сумской филармонии - юбилей |

Сумской областной филармонии исполнилось 75 лет

У Сумской филармонии - юбилей
С праздником коллектив главного концертного учреждения области поздравил председатель облгосадминистрации Владимир Шульга.

«Искусство обладает целебной силой, никого не оставляет равнодушным. Нельзя представить  художественного мероприятия, проходящего на территории области, без артистов филармонии. Вы являетесь украшением и гордостью Сумщины, с честью и достоинством демонстрируете высокий художественный уровень на всеукраинских и международных сценах», - отметил он в приветственном слове во время юбилейного концерта, посвященного 75-летию образования учреждения и закрытию 75 концертного сезона.

Он отметил, что сегодня, во времена бедствий, артисты отдают сердце и душу служению искусству, своим творчеством вдохновляют и поддерживают украинский народ.

Владимир Шульга пожелал артистам творческого долголетия, пылких сторонников, художественных новинок в следующем концертном сезоне. За активную творческую деятельность, значительный вклад в развитие культуры области и по случаю 75-летия учреждения глава области вручил коллективу филармонии Почетную грамоту председателя облгосадминистрации.


Автор новости: Петр
Количество показов: 745


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA