Улицами Сум проехал караван памяти |

Авторами его проведения стали друзья и близкие Максима Савченко - десантника, который 19 июля погиб под Лисичанском, выполняя боевое задание

Улицами Сум проехал караван памяти
После сообщения в соцсети никто из организаторов автопробега даже и не ожидал, что к ним присоединятся участники Евтомайдана, а также те, кто даже лично не был знаком с Максимом.

Прошло всего несколько часов после того, как Максима Савченко похоронили на Аллее Славы на центральном кладбище Сум, а друзья уже решили широкомасштабно почтить его память. Буквально за одну ночь они изготовили 6 билбордов и установили их на центральных улицах города.

До трех десятков машин с государственной символикой и патриотически настроенными пассажирами в течение почти трех часов ездили по улицам областного центра. Причем, большинство участников движения даже не были знакомы между собой. А узнали о караван памяти в социальных сетях, поэтому и решили присоединиться, чтобы почтить героев АТО и поднять патриотизм сумчан.

Максим Савченко стал третьим Сумчанину, погибшего от пуль террористов в зоне антитеррористической операции.

Месяцем ранее на Аллее Славы центрального кладбища областного центра похоронили командира подразделения «Альфа» Александра Анищенко, а две недели назад - Александра Ткаченко.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1116


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA