Сумчан мобилизуют на выборы |

Гражданское Движение «Обновленный Город» (ГРОМ) организуют в день выборов 26 октября мобильный общественный контроль по всей Сумской области

Сумчан мобилизуют на выборы
Контроль будет осуществляться совместно с общественной организацией Федерация страйкбола Сумской области, правоохранительными органами и другими объединениями граждан.

«Сегодня выборы - как второй фронт и мы понимаем, что победа на востоке большой степени зависит от победы на этом фронте. Поэтому мы объединили усилия и общественных организаций, и силовых структур, и журналистов, чтобы в день выборов совместно противостоять возможным грязным технологиям, которые, по нашим данным, планируют использовать некоторые кандидаты. Хочу подчеркнуть, что мы придерживаемся политического нейтралитета, поэтому партии и их представители в проект не привлекаются », - отметил координатор ГРОМА - Павел Борисов.

Нынешний мобильный общественный контроль является продолжением движения «За честные выборы», которая берет свое начало еще в 2004 году. «Думаю, по результатам проведения общественного мониторинга Сумщина будет среди лидеров, - считает координатор движения« За честные выборы »Александр Такул. - Мы будем вести наблюдение за избирательным процессом и снаружи, и изнутри, то есть непосредственно на участках. В рези выявления нарушений наши активисты, журналисты смогут вызвать мобильные группы. Вся информация будет стекаться в единый колл-центра».

Кстати, по телефону колл-центра 0662804943 могут обращаться все избиратели, которые заметят нарушения. О работе мобильных бригад, которые немедленно реагировать на тревожные сигналы, рассказал представитель Комитета Национальной Безопасности Денис Битюков. Следовательно, эти мобильные группы будут работать 26 октября с восьми утра в каждом городе и районе области, включать, кроме водителя автомобиля, представителя движения «За честные выборы», милиционера и журналиста с видеокамерой. Только в Сумах таких бригад будет около тридцати.

О ходе избирательного процесса участники движения «За честные выборы» информировать во время пресс-конференций в Сумского пресс-клубе в рамках традиционного избирательного медиа-дня, на странице в социальной сети facebook, а также на сайтах сумских СМИ. Кроме того, партнер проекта, Сумская областная телерадиокомпания вести радиоэфир-марафон и принимать информацию о ходе избирательного процесса по телефону 61-72-17.

По словам заместителя начальника управления общественной безопасности УМВД Украины в Сумской области Александра курбеты, сейчас милиция переведена на усиленный вариант несения службы и работает в круглосуточном режиме. «Мы готовы к эффективному сотрудничеству с общественными активистами, автомайданом, тем более, такой опыт у нас уже есть. Задача общее - не допустить нарушений», - подчеркнул Александр Курбет.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1072


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA