Через центр Сум начнут ходить новые троллейбусы |

КП «Электроавтотранс» на днях подписал соглашение с ПАО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» о поставке в Сумы луцких троллейбусов

Через центр Сум начнут ходить новые троллейбусы
На приобретение пассажирского коммунального транспорта из городского бюджета выделили 22 миллиона гривен. Этих средств хватило, чтобы приобрести для города 9 троллейбусов.

Как сообщил директор троллейбусного управления Александр Перчаков, транспорт должны доставить в город уже до конца этого года. На новых машинах работать лучшие водители и кондукторы. Кто именно, определять сам трудовой коллектив. Отметим, что это не последнее приобретение транспорта для «Электроавтотрансу». Как озвучил во время подписания соглашения мэр города Александр Лысенко, в следующем году они будут пытаться приобрести еще 10 тролейбусов. Видбудуться изменения и еще в одних пассажирских перевозках. Теперь уже частных. Городская власть просчитывает возможность возвращения в Сумах транспортной схемы образца 2011 года. Напомним, что три года назад, введя новую схему пассажирских перевозок, она пыталась снизить транспортную нагрузку на центр города. А еще - хотела дать своему предприятию КП «Электроавтотранс» возможность зарабатывать, освободив для него от маршрутчиков сердце города. Некоторое время так и было. И эффект, особенно коммунальные перевозчики, почувствовали сразу. Но, как говорится, не прошло и полгода, как перевозчикам магическим образом удалось протянуть изменения в своих маршрутах. И вот уже почти три года как они «носятся» центром города, забирая клиентов у коммунального транспорта.

Сегодня исполкома приходится «напрягаться», пытаясь определить, какие, а главное чьи, решение снизили эффективность работы КП «Электроавтотранс».


Автор новости: Мария
Количество показов: 679


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA