Для аккумулирования помощи участникам АТО сумские активисты объединились |

Отныне символом сумских волонтеров будет муравей - непрерывный труженик. Они - такие же неистовые подвижники, каждый чем могут, помогают бойцам АТО

Для аккумулирования помощи участникам АТО сумские активисты объединились
Направления в каждой организации свои - от покупки запчастей к технике - к вязанию носков и перчаток. Впрочем, в лагере волонтеров не все так просто. Разрозненность мешает направлять помощь по адресу.

Потребности бойцов очень разные. Теплая одежда, амуниция, медикаменты, продукты. Поэтому часто у волонтеров просто не хватает свободных рук. К продуктовому наполнению пакетов для солдат подключились простые сумские женщины. Они - так называемая «кулинарная сотня» - готовят овощи и формируют сухие борщи, а также квасят капусту. Женские силы задействованы и в другой сфере. Представительницы слабого пола активно плетут камуфляжные сетки и маскировочные костюмы. У них тоже не хватает рук и ткани. В дело идут старые простыни, тюли советского производства и рыболовные сети. К этим стандартам приглашают участвовать всех, причастных к волонтерской деятельности на потребности АТО.

Взаимопомощь и поддержка, убеждены активисты, станет основным фактором доверия к ним тех людей, которые хотят и могут помогать.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 864


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA