Выполнить план перевозки пассажиров - любой ценой |

В Интернете появилась информация о том, по какому принципу получают «зарплату» водители маршрутных такси и сколько средств каждый из них должен отдать владельцу маршрута за день

Выполнить план перевозки пассажиров - любой ценой
Об этом в соцсети «Вконтакте» сообщил сумской общественный активист Евгений Охрименко. По словам сумчанина, об этом ему на правах анонимности рассказал один из водителей маршрутных такси.

«Из заработанных за день средств, каждый водитель маршрутки должен сдать определенную сумму владельцу маршрута и заправить автомобиль, - говорит Евгений Охрименко. - Остальные выручки - зарплата водителя. Каждому из них необходимо сдать план любой ценой».

Вот дневные планы на некоторых маршрутах города Сумы:

 - № 18 - 1000 грн
 - № 23 - 670 грн
 - № 61 - 900 грн
 - № 56 - 680 грн
 - № 14 - 550 грн
 - № 22 - 650 грн
 - № 60 - 900 грн

В то же время на последнем заседании исполкома, посвященном «маршрутном» вопросу, председатель ОО «Сумская союз автоперевозчиков и пассажиров» Александр Запорожец отметил, что рядовой водитель сумских маршрутных такси получает маленькую зарплату, поскольку частные перевозчики уже давно работают себе в убыток. Однако назвать конкретную сумму, которую получает каждый месяц водитель, господин Запорожец отказался.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 695


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA