К благотворительной акции присоединилась учащаяся молодёжь |

Акция «Новогодний Николай», цель которой – создать резерв крови для онкогематологического отделения сумской областной больницы на период праздников – в разгаре

К благотворительной акции присоединилась учащаяся молодёжь
16 декабря до Сумского областного центра службы крови пришли учащиеся группы №12 Государственного профессионально-технического учебного заведения «Сумской центр профессионально-технического образования» во главе с классным руководителем Оксаной Титаренко. Они учатся на электрогазосварщиков – электромонтеров, а свободное время тратят на добрые дела.

— У нас была задача – выбрать для нашей группы направление для благотворительной акции «Добро начинается с тебя», — рассказывает Оксана Сергеевна. — Мы не раз слышали о потребности больных детей в компонентах крови, поэтому выбрали для себя такое направление – сдать кровь и спасти чью-то жизнь. Ведь считаем, что это почетно, полезно и необходимо. К сожалению, много учеников нашей группы, которые хотели принять участие в акции, еще не достигли совершеннолетия. Поэтому с ними мы придем позже – в следующем году. Кроме того, когда стало известно, что мы идем к центру службы крови, наш директор проявил большую заинтересованность и предложил привлечь к акции весь педагогический коллектив. Поэтому в ближайшее время мы заглянем сюда в полном составе – не только с учениками, но и с мастерами и преподавателями.

— Очень приятно видеть среди доноров молодежь, — говорит заведующий отделением заготовки крови СОЦСК Владислав Свитайло. – Ведь это означает, что молодые люди следят за своим здоровьем, понимают свою ответственность перед обществом. Поэтому мы очень благодарны и ученикам , и преподавателям Сумского центра профессионально-технического образования и надеемся, что они станут нашими постоянными посетителями.


Автор новости: Мария
Количество показов: 859


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA