В Сумах горводоканал ввел абонентскую плату |

Во исполнение требований закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и постановления Кабинета Министров Украины от 21 августа 2019р. №808 «Об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для

В Сумах горводоканал ввел абонентскую плату

Во исполнение требований закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и постановления Кабинета Министров Украины от 21 августа 2019р. №808 «Об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для коммунальных услуг, предоставляемых потребителям по индивидуальным договорам о предоставлении коммунальных услуг или по индивидуальным договорам с обслуживанием внутридомовых систем предоставления коммунальных услуг» (с изменениями), внесенными постановлением Кабинета Министров Украины от 01.09.2021 г. №928, КП «Горводоканал» Сумского городского совета с 01.02.2022 г. установлена плата за абонентское обслуживание, утвержденная приказом по предприятию от 31.12.2021 № 589.

Плата за абонентское обслуживание установлена из расчета на одного абонента в один месяц на уровне:

1) для многоквартирных домов, в которых установлен узел коммерческого учета (с обслуживанием и заменой узла коммерческого учета):

  • на услугу по централизованному водоснабжению – 10,68 грн. с НДС;
  • на услугу по централизованному водоотведению – 9,90 грн. с НДС;

2) для многоквартирных домов в которых отсутствует узел коммерческого учета (без обслуживания и замены узла коммерческого учета):

  • на услугу по централизованному водоснабжению – 9,29 грн. с НДС;
  • на услугу по централизованному водоотведению – 9,90 грн. с НДС.

Напоминаем, что плата за абонентское обслуживание – платеж, который потребитель платит исполнителю коммунальной услуги по индивидуальному договору о предоставлении коммунальных услуг или по индивидуальному договору с обслуживанием внутридомовых систем предоставления коммунальных услуг, включает расходы исполнителя, связанные с заключением договора о предоставлении коммунальной услуги, осуществлением распределения объема потребленных услуг между потребителями, начислением и взиманием платы за потребленные коммунальные услуги, обслуживанием и заменой узлов коммерческого учета воды и тепловой энергии (в случае их наличия в здании потребителя), а также за выполнение других функций, связанных с обслуживанием исполнителем абонентов по индивидуальным договорам.

Количество показов: 3375


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA