Валерий Жилин отметил 70-летний юбилей на футбольном поле |

В день рождения легендарный спортсмен организовал Кубок друзей. На поле футбольного центра «Барса» вышли команды "Друзья Жилина" и "Прессинг-2000"

Валерий Жилин отметил 70-летний юбилей на футбольном поле
В этом товарищеском матче приняли участие заслуженные мастера спорта СССР Борис Шуршин и Сергей Найденко, а также Василий Катков, Сергей Киреевскому, Константин Зиновьев, Виктор Гальченко, Вячеслав Ногин и капитан команды Валерий Жилин, который по в далекие семидесятые, вывел свою команду на футбольное поле.

Несмотря на свои почтенные годы, ветераны футбола в прекрасной спортивной форме. Сам матч завершился со счетом 3:3. Юбиляр записал на свой ​​счет хет-трик и был вполне доволен своим успехом. Похоже, мастерство не подвело.

Наивысшего технической подготовки футболист, умник на футбольном поле, имеет дар предвидения развития ситуации, - так говорят о товарище друзья Валерия Жилина. Юркий 11-й номер покорял хладнокровием, хитростью и гроссмейстерский точностью. Был капитаном команды «Фрунзенец», которая выступала во второй лиге чемпионата СССР, и бомбардиром чемпионата. Его не раз вносили в список лучших футболистов сезона.

Завершив профессиональную игровую карьеру, Валерий Жилин не расстался с футболом, а поменял бутсы на работу детского тренера, о чем совершенно не жалеет. Он уверен: конец одного пути - это всегда начало другого.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 991


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA