Футзальная команда СумГУ провела лучший матч в сезоне, но проиграла |

В 10-м туре Экстралиги «студенты» на равных играли с обладателем национального Кубка, но львовский опыт оказался немного сильнее сумской молодости и азарта

Футзальная команда СумГУ провела лучший матч в сезоне, но проиграла
«Энергия» на старте сезона провела во Львове воспитательную работу с новичком Экстралиги. Разгром 8:1 был шоковой терапией для «СумГУ», поэтому «студенты» стремились взять реванш в домашнем матче второго круга. Делать это были вынуждены без своего лидера - дисквалифицированного Владимира Саенко. Зато нашлись другие герои. Сначала стойка дважды отвела угрозу от ворот хозяев.

А потом дошло и до голов. На 13-й минуте Мысловский с угла поля выкатил мяч партнеру - и Евгений Мороз вовсю вколотил сферу в ворота - 1:0. Но «энергетики» очень быстро ликвидируют отставание. А усилиями Тараса Кузя еще до перерыва выходят вперед.

Ошибка при передаче мгновенно превратилась во взятия Багряком сумских ворот - 1:3. Гол Максима Мысловских за 8 минут до конца игры создал интригу. Но чудо. «Энергия» в Сумах все же победила. Хотя и минимально.

Следующим соперником сумчан в Экстралиге будет Ивано-Франковский «Ураган». С ним «студенты» сыграют на выезде 20-го декабря. В этом году подопечные Сергея Песоцкий проведут и еще один домашний матч. 27-го декабря «СумГУ» примет хмельницкий «Спортлидер+».

Автор новости: Мария