В Сумах завершился областной чемпионат по борьбе дзюдо |

Его посвятили памяти погибших в АТО героев: Максима Савченко и Александра Анищенко. Оба увлекались этим видом спорта

В Сумах завершился областной чемпионат по борьбе дзюдо
Турнир собрал более 250 юных спортсменов не только из Сум, но и Полтавской и Донецкой областей. В частности, приехали на Слобожанщине дзюдоисты Краматорска и Славянска. Что, по мнению, организаторов турнира, - лишнее подтверждение единства страны. Тренеры же из восточных областей не нарадуются с другой - за событий на их малой родине эти соревнования - первые за полгода.

Отмечают: такие турниры - хорошая возможность испытать свои силы и настроиться на более престижные соревнования. И подать пример тем, кто только делает в спорте первые шаги.

Недавно двое воспитанников сумского дзюдо стали призерами в командном первенстве Европы, длившаяся в Румынии. Но на пьедестал почета предпочитают сойти не только ребята.

Много в секциях борьбы дзюдо девушек. Кто-то идет открывать неизвестные горизонты, а кто-то продолжает родительские традиции. К слову, юные представительницы слабого пола оказываются удивительно сильными и выносливыми. Среди них есть успешные спортсменки, которые ставят себе высокую планку и победами прокладывают путь к вершинам спорта.

Теперь фортуна улыбнулась 20-ти спортсменам, среди них и Карине. Поэтому теперь в ее арсенале медалей, кроме «серебра» Украины и пятой ступени Чемпионата Европы среди юниоров, местное двойное «золото».


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1164


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA