В Сумах прошёл Чемпионат Украины по кендо |

На базе ГВУЗ «УАБД НБУ» прошел Чемпионат Украины по японского искусства фехтования «кэндо»

В Сумах прошёл Чемпионат Украины по кендо
14 декабря 2014 года в стенах ГВУЗ «УАБД НБУ» прошел VI Чемпионат Украины по кендо, в котором приняли участие мастера фехтования из разных уголков Правобережной и Левобережной Украины. Чтобы испытать собственную технику фехтования и силу духа в Сумы приехали представители клубов и федераций японского фехтования из Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Черкасс, Винницы, Красноармейская.

Соревнования проходили в четырех категориях: юниоры, мужчины, женщины, команды. Каждый желающий мог провести день в уникальной атмосфере средневековой Японии, когда люди посвящали всю жизнь Пути Меча.

На официальном открытии чемпионата перед участниками выступил профессор кафедры международной экономики Костюк А. Н., который отметил сходство украинского и японского народов, в истории и культуре которых ценятся воспоминания о выдающихся воинов. Профессор Костюк отметил, что ключевыми качествами, которые ценятся людьми, которые избрали для себя путь меча есть честь, совесть и доброе имя. И именно эти качества должны стать определяющими на сегодняшнем этапе развития Украины. В его речи также было анонсировано создание на базе Академии Украинской Японского центра, официальное открытие которого состоится после завершения всех подготовительных процедур.


Автор новости: Мария
Количество показов: 921


Возврат к списку


Мария Лущик
Фотографии с чемпионата















Александр Губенко
Вот видео от ATV с чемпионата


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA