На Сумщине стартовали футбольные соревнования детско-юношеской футбольной лиги области |

В этом году в них приняли участие 28 команд, разделенных на северную и южную группы

Играют футболисты 1999 и 2001 годов рождения. В одном из матчей сошлись давние соперники: Сумы и Ахтырка.

На поле футбольного центра «Барса» в поединке сошлись здешняя команда и «Нефтяник» из Ахтырки. И, несмотря на то, что «барсята» на два года моложе своих соперников, именно они владели инициативой на протяжении всего матча. Разница лишь в том, что в первом тайме игроки Ахтырки пытались сопротивляться хозяевам поля, а на второй их уже не хватило.

В первом тайме игроки «Барсы» первыми открыли счет своим голам, но гости, воспользовавшись ошибкой защитников, почти сразу же сравняли счет. Во второй половине встречи игра уже проходила в одни ворота. Автором дубля в этом матче стал Владислав Искарадов.

Любителям футбола особенно понравился второй гол, когда 9-й номер своей команды, обыграв трех соперников, элегантно положил мяч в угол ворот. За свои четыре года в футболе он уже не раз поражал ворота соперника в различных турнирах.

Итоговый счет матча - 3:1 в пользу «барсят», поэтому зрителям на этом матче было некогда скучать. Не скрывали удовлетворения от этой игры и тренеры сумской команды.