В Сумах стартовала областная гандбольная лига |

В нее вошли 10 команд из Сум, Конотопа и Харькова

В Сумах стартовала областная гандбольная лига
В сегодняшней публикации речь пойдёт о Лиге Сумщины по гандболу, изменениях в ней и результаты двух первых туров.

Гандбол в Сумах превращается в студенческий вид спорта. В «Лиге Сумщины» двумя командами представлены государственный и национальный аграрный университеты. Среди участников и коллектив гандболистов из банковской академии. Заявились на участие в чемпионате и опытные команды областного центра - «Ин-Тайм» и «Союз». Прогресс сумского гандбола, как вида спорта, теперь признают на всеукраинском уровне.

Месяц назад в столице на расширенном заседании совета федераций сумской открытый чемпионат был назван среди лучших региональных в Украине. Теперь «Лига Сумщины» - на пути к статусу высшей лиги чемпионата Украины. По крайней мере говорят об этом все громче.

Весной 2 лучшие команды из каждой лиги должны встретиться в Суперфинале высшей лиги. И в свете конфликта интересов, который проходит в украинском гандболе, говорить наверняка о чем трудно. Если чиновники дерутся за должности, то борьба спортсменов на площадке куда более благородная. Центральным противостоянием во втором туре «Лиги Сумщины» стала встреча основных студенческим команд «СумГУ» и «СНАУ». И борьбы между коллегами не получилось. Атлетические и опытные студенты классического вуза были лучшими во всех игровых элементах и в первом тайме обеспечили себе гандикап - 8:18. Второй тайм не изменил расклад сил на площадке, и в результате «политехивци» победили 17:36.

Стопроцентный результат после двух туров имеют обе команды государственного университета и «Ин-Тайм». 3-ий и четвёртого туры «Лиги Сумщины» запланированы на 4-е и 5-е октября.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1091


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA