В Сумах прошёл зимний чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров |

На соревнования в легкоатлетический манеж банковской академии приехал весь цвет украинских лучников. Посмотреть на них можно было до 30 января включительно

В Сумах прошёл зимний чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров
В соревнованиях приняли участие более 200 лучших спортсменов со всех уголков страны, кроме Крыма, Луганской и Донецкой областей. К нам пришли чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы. И конечно, внушительная делегация Сумской области, также спортсменов самого высокого уровня. Именно эти соревнования являются отправной точкой в плане подготовки и отбора кандидатов на Чемпионат Европы среди взрослых и юниоров, который пройдет с 24 по 30 февраля в Словении, а также чемпионата мира, который состоится в конце июля в столице Дании.

Если кто-то думает, что это достаточно легкий вид спорта, то опытные спортсмены вам скажут, что в среднем мужчины тянут 20-21 килограммов только тремя пальцами, а за одну тренировку нужно сделать от 200 до 300 выстрелов. А еще это удовольствие не из дешевых - где-то в две тысячи евро обойдется вам снаряжения настоящего лучника.

Благодаря удачным выступлениям наших стрелков на Олимпиадах и других мировых спортивных форумах Украина может рассчитывать и на дальнейшие успехи.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 850


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA