В Сумах прошли Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе |

В легкоатлетическом манеже состоялся финал национального Кубка и Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе в честь Владимира Голубничего

В Сумах прошли Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе
Несмотря на конец года, соревнования вышли представительными. 12 областных команд и более 160-ти участников. Многие из которых - уже известные в мире. Перспективная Людмила Оляновская летом стала серебряным призером чемпионата Европы. В Украине равных ей сегодня нет, вот и в Сумах на 5-тикилометровой дистанции Людмила финишировала значительно раньше соперниц. Хотя к собственному рекорду не подошла, настроение - отличное.

Для сумчанина Антона Радько выступление на всеукраинских соревнованиях в новинку. Был призером, но на высшую ступень пьедестала скороход взошел впервые. Парень на минуту улучшил свое высокое личное достижение на «пятерке», и теперь готовится идти длинную дистанцию.

В общекомандном зачете команда Сумщины стала второй. Наши земляки уступили только сборной Житомирской области. Кубок Украины и Всеукраинские соревнования в честь Голубничего открыли зимний легкоатлетический сезон. В январе Сумы принимать старты областного уровня, а в феврале в манеже пройдут чемпионаты Украины среди юниоров и взрослых.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 929


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео сюжет по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA