На Сумщине прошли традиционные сельские спортивные игры |

В них приняли участие команды физкультурно-спортивного общества «Колос» из 11 районов области

На Сумщине прошли традиционные сельские спортивные игры
Интересно, что такой же была и количество видов спорта на турнире. Найти себе занятие по вкусу могли любители поработать как руками или ногами, так и головой.

Областные сельские спортивные игры проводятся на Сумщине в течение десяти лет. Всего в них представлены 18 районных советов общества «Колос». В этом году на турнире - более 200 участников, которые мерялись силой с соперниками в мини-футболе, настольном теннисе, перетягивании каната, мужском и женском волейболе, легкой атлетике, армреслингу, гиревом спорте, шахматах и ​​шашках.

Конкуренция была ожесточенной. В легкоатлетическом кроссе торжествовали Билопильщина и Охтирщини. В соревнованиях по перетягиванию каната победила сборная Роменщины, что в решающем поединке одолела краснопильчан. По словам тренера по тяжелой атлетике Александра Голуба, особенно тяжелым выдался полуфинал, где роменчан противостояли шосткинцы - соперники несколько минут не могли сдвинуть друг друга с места.

Холодная дождливая погода не помешала турнира - победителей и участников наградили кубками, призами и почетными грамотами.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 762


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA