Методическое пособие от футбольного клуба "Барса" |

В марте 2014 года ФЦ «Барса» анонсирует украинским футболистам и болельщикам методическое пособие «Академия футбола. Футбольный центр «Барса»

Методическое пособие  от футбольного клуба "Барса"
На сегодня «Барса» - это визитная карточка всей области. Более 1 тыс. детей Сумщины занимается футболом по современной методике тренировок в комфортных условиях. С открытием европейского центра Сумщина стала территорией детско-юношеского футбола, центром здорового образа жизни.

Наши тренеры постоянно обмениваются опытом, применяют новые подходы и раскрывают личность в каждом ребенке.

Помогает им в этом идейный наставник и профессионал своего дела - главный методист ФЦ «Барса» Владимир Рева. Именно он является автором долгожданного пособия для тренеров всей страны «Академия футбола. Футбольный центр «Барса».

- Владимир Сергеевич, на кого именно рассчитана Ваша книга? Кому она будет интересна?
- Книга написана для тренеров, работающих в ДЮСШ и футбольных Академиях, обучая детей в возрасте от 12 лет, а также для всех методистов и специалистов, профессионально занимающихся изучением футболу. Это настольная книга ФЦ «Барса» и будущей Академии футбола.

- Какова ее цель?
- Руководство направлено на то, чтобы определить все прерогативы ФЦ «Барса»: цели, принципы, задачи, методики воспитания и критерии развития юных футболистов. Книга позволит тренеру более осведомлены и профессионально подходить к тренировочным сегментов в подготовке спортсменов.

- Что вдохновило Вас на разработку такого пособия?
- В 2004 году, когда я приехал в ФК «Шериф» обычным преподавателем университета, меня попросили написать программу подготовки к «Еврокубке». Техническая дисциплина, которую я увидел в этом клубе, перевернула мое мировоззрение относительно учебно-тренировочного процесса.

К Тирасполю я приехал на неделю, а остался на 5 лет. Меня часто отправляли на учебу в Европу. И вы только представьте мою реакцию, когда я там видел такие же технические дисциплины, которые используются в «Шерифе», а в Украине о них вообще ничего не знали. Все это время я плодотворно работал и собирал нужную информацию.

- Чем именно поможет книга потенциальной аудитории и ФЦ «Барса»?
- Методические рекомендации расширят знания тренеров, помогут быстро развить в различных возрастных группах все необходимые критерии настоящего футболиста: физическую подготовку, индивидуальность, тактическую зрелость, психологическую выдержку, тактическую стабильность, скорость мышления и технику владения мячом.

ФЦ «Барса» воспитывать не просто конкурентоспособных футболистов, а настоящих личностей, преданных своему делу. Воспитанники Академии побеждать не только в отдельных играх, а достойно отстаивать честь своего клуба с любым соперником.

- Какие особенности и чем именно отличается Ваш пособие от другой подобной литературы?
- В Украине вообще подобных книг очень мало. Я принимал участие в разработке подобного пособия в Карпатах, футбольной Академии "Скала" (Моршин). Большинство похожей литературы является общей, не конкретизированы. В нашей же книге расписан пошаговый механизм обучения игроков, который формируется от тактического построения таких направлений как: школа-техника, координация, игровая деятельность и тактика (ШКИТ).

Также стоит обратить внимание на дисциплину «лайф Кинетик», которая в Украине еще почти не используется (это развитие мозга ребенка за счет физических упражнений). Данные упражнения разработаны детям, которые уже достигли десятилетнего возраста для еженедельного применения. Набор таких упражнений по 3-5 лет поможет развить мозг ребенка для быстрой координации на 2-3%.

- И напоследок, что Вы пожелаете своим будущим читателям и ФЦ «Барса»?
- Желаю, чтобы книга работала на профессиональный рост тренеров и стала справочником советов для ежедневных тренировок юных футболистов как Сумщины, так и всей Украины. Наша задача - воспитать сильную личность и настоящего футболиста!

По материалам сайта ФЦ "Барса".


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 2024


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA