В первый день соревнований восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялись индивидуальные гонки у женщин и мужчин |

Лучший результат в сезоне показала магистрантка СумГУ Юлия Джима, получив 6 место, а Ирина Варвинец, стала седьмой - и это лучшее достижение в ее карьере

Сумчанка и лидер украинской сборной Валентина Семеренко до финиша не добралась - сошла на последнем круге - и именно из-за этого потеряла третью строчку личного зачета.

В отношении мужчин, у них по итогам первого дня соревнований, приятно удивил Сергей Семенов - он, благодаря чистой стрельбе, стал третьим в индивидуальной гонке. Наш земляк Артем Тищенко - 56-й. Отметим, что уже 14 февраля биатлонисты выйдут на спринт.

Автор новости: Мария