ПФК «Сумы» опять проиграл в Николаеве |

Хотя на этот раз наша команда там была как никогда близка к трем заработанных очков

ПФК «Сумы» опять проиграл в Николаеве
Абсолютно неоправданные ошибки защитников лишили сумчан выездного триумфа в матче первой украинской лиги. Который мог быть третьим подряд.

Ранний пенальти в ворота «Николаева» существенным образом повлиял на ход игры. Удар с «точки», к слову, Лебеденко не реализовал. Партнера подстраховал Ермаченко - нападающий «Сум» был первым на добивании. Сообразили еще один гол на двоих Александры на тридцать четвёртой минуте. Это или очень классная импровизация, или домашняя заготовка сумчан: Лебеденко ассистировал, Ермаченко снова забивал - 2: 0. Ложкой дегтя в медовой бочке первого тайма стал мяч николаевца Дмитрия Кошелюка. Его после подачи Берка слева чем просто «забыли» все сумские защитники. Одинокий Кошелюк с линии вратарской головой расстрелял ворота - 2: 1. В те же ворота, но уже после перерыва забивал и Дмитрий Богачев.

Форвард ПФК «Сумы» в очередной раз на деле доказал: он отличное голевое чутье. К слову, за минуту до этого взятия ворот «Николаев» остался в меньшинстве, и казалось «Сумы» что-удержат свое преимущество. Но здесь футбольное слово взял капитан хозяев. Виктор Берко сначала со штрафного положил мяч под перекладину ворот в лучших традициях Андреа Пирло - и это 2: 3. А за несколько минут до финального свистка Берко спас для «Николаева» и ничью - 3: 3, вполне отблагодарив защитникам «Сум» за гостеприимство и теплый прием у своих ворот.
Между тем времени на работу над ошибками Ярошенко с подопечными имеют достаточно. В ближайшем туре Сумы не играют, ведь их соперник - алчевская «Сталь» - снялся с чемпионата.

Автор новости: Мария