Полтавчанки разгромили сумских «финансисток» |

Неожиданно результативным выдался матч 5-го тура женского чемпионата Украины по футзалу среди команд первой лиги

Полтавчанки разгромили сумских «финансисток»
На родной площадке подопечные Александра Ткаченко пропустили почти столько, сколько позволили соперникам забить в четырех предыдущих матчах чемпионата.

По календарю этот матч должен был быть сыгран в Полтаве. Но на родном для «Ники» площадке в отведенное регламентом день играли в волейбол. Поэтому встречу перенесли на паркет Манежа Украинской академии банковского дела. Значительный удар по силам полтавчанок, хотя в теории, должна была нанести отсутствие в заявке дисквалифицированного лидера - Евгении Шаповал. Получилось же диаметрально противоположно. «Ника» перед визитом в Сумы вернулась из двухнедельного испанского тренировочного сбора. Очевидно, вдохновившись каталонскими пейзажами, подопечные Сергея Ягодкина устроили девушкам из УАБД настоящую корриду. Сумчане будто и играли не в красной, а в голубой форме, однако, раздражителем для соперника стали фантастическим. Еще в первом тайме визитеры 5 раз пробивали сумских вратарей. Хозяев голом ответила только Виктория Чакыр.

Испанский страсть в действиях игроков «Ники» никуда не делась и во втором тайме. Отличная командная взаимодействие умноженная на медлительность «банкиров» - и это еще 6 забитых полтавчанка голов. Покер оформила Валерия Ермоленко, хет-трик - Маргарита Молчанова. Дубль - на счету Юлии Дударчук. По разу забивали Таисия Бабенко и Алена Деркач. 1:11 - необычно мучительная и на самом деле шокирующая поражение команды УАБД НБУ.

С 7 очками после 5 матчей сумчанки находятся на четвертой позиции высшей лиги. Но по сравнению со всеми соседями по турнирной таблице финансистка сыграли на матч больше. В этом году наши футзалистки должны провести еще один матч - в конце декабря дома против самого титулованного клуба Украины - «Беличанки».

Автор новости: Мария