Семеренко и Семенов принесли Украине победу в Рождественской гонке! |

В немецком Гельзенкирхене, на Veltins Arena, стадионе футбольного клуба «Шальке 04», прошёл традиционный биатлонный турнир World team Challenge, известный также под старым названием Рождественская гонка в которой участвуют лучшие спортсмены мира

Семеренко и Семенов принесли Украине победу в Рождественской гонке!
Победу в этом году получила украинская команда, в составе которой наша землячка Валентина Семеренко и Сергей Семенов.

Первая часть соревнования, которая началась с масс-старта принесла нашей команде 5 место и 28,3 секунды отставания от лидера гонки - итальянской команды в составе Лукаса Хофи и Доротея Вирер, которая по стечению обстоятельств в течение последних соревнований вступает в борьбу с нашей Валей Семеренко за призовые места.

Ну а гонка преследования завершилась триумфом для нашей команды - у нас золото! С отрывом в 7,7 секунд от немецкой команды в составе Франциски Хильдебранд и Эрика Лессер Украинская сборная становится победителем!

По словам вице-президента Федерации биатлона Украины, депутата Сумского областного совета Анатолия Линника - это потрясающая победа.

«Потрясающая победа наших биатлонистов Валентины Семеренко и Сергея Семенова в Рождественской гонке! Спортсмены ставят триумфальную точку в этом календарном году и преподносят всем болельщикам новогодний подарок! У нас золото! Браво Валя! Браво Сергей! Мы вас любим! Спасибо за эти эмоции и эту победу», - отметил Анатолий Линник.
Вторыми стали хозяева гонки - немецкая пара Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер, а третье место у россиян Яны Романовой и Евгения Гараничева. Отметим, что все три пары, которые оказались в индивидуальной гонке на подиумах, допустили по 4 промаха.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 732


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA