Сумщина готовится к проведению Олимпийского дня бега |

Организаторы обещают зрелищную программу, множество интересных сюрпризов с привлечением известных спортсменов и ветеранов спорта

Сумщина готовится к проведению Олимпийского дня бега
«Олимпийский день бега прокатится всей Сумщине: в городах и районах области состоятся легкоатлетические пробеги, спортивные соревнования, показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ, ветеранов спорта. Ожидается, что к празднику присоединятся более 5000 любителей спорта области, из них, более 500 - только в Сумах », - проинформировал в ходе пресс-конференции начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Дмитрий Лантушенко.

Он убежден, что проведение Олимпийского дня бега станет не только имиджевым мероприятием, но и подтолкнет сотни юношей и девушек к занятиям спортом.

«В Украине Олимпийский день бега отмечается уже 20 лет подряд. В этом году он пройдет под лозунгом «Учись, двигайся, познавай», - отметила председатель областного отделения Национального олимпийского комитета Елена Петрова.

По ее информации, праздник начнется 21 июня в 9.30 в городском парке им. И.Кожедуба. Участников и зрителей ждет целый ряд спортивных и развлекательных мероприятий, по итогам которых будут определены лучшие спортсмены и активных участников, которые получат сертификаты за подписью Президента Международного олимпийского комитета Томаса БАХА и Президента Национального олимпийского комитета Сергея Бубки.

«Мы за спорт и здоровый образ жизни, поэтому стараемся привлечь к мероприятиям как можно больше людей. Мы стремимся, чтобы украинская нация была сильной и здоровой », - подчеркнул Дмитрий Лантушенко.

Он пригласил всех любителей спорта присоединиться к Олимпийского дня бега.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 873


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA