Сумщина гордится достижениями своих спортсменов |

Ассоциация спортивных журналистов Украины в конце спортивного года подводит итоги и называет самых успешных спортсменов страны

Сумщина гордится достижениями своих спортсменов
На этот раз почетное первое место среди многих талантливых украинских спортсменов заняла сумская биатлонистка Вита Семеренко. Ее многочисленные победы на соревнованиях и особенно золотая медаль на зимних Олимпийских играх в Сочи стали доказательством ее мастерства.

Кстати, лучшим тренером страны избран Григорий Шамрай, также известный на всю Украину сумчанин. Он готовил украинскую сборную по биатлону к выступлению на Олимпийских играх в Сочи и отлично справился со своей задачей, о чем свидетельствует победа спортсменов.

Не забыли при составлении рейтинга и других спортсменов из сборной. Лучшей командой признана именно «золотая» женская сборная по биатлону. Напомним, что в ее состав вошли наши землячки сестры Вита и Валя Семеренко, студентка СумГУ Юлия Джима и тернопольчанка Елена Пидгрушная.

Интересно, что Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов также признала Виту Семеренко и украинскую сборную команду по биатлону лидерами в текущем году.

По словам вице-президента Федерации биатлона Украины, депутата Сумского областного совета Анатолия Линника, сумчан переполняет гордость за наших спортсменов.

«Проходит время, проводится все больше соревнований, и мы в который раз заверяем всю Украину и даже мир, лучшие «биатлонные» таланты рождаются на Сумщине. Доказательством этому являются многочисленные победы и достойные выступления наших спортсменов. Поэтому меня совсем не удивляет, что спортсменкой года признана Виту, тренером - Григорий Шамрай, а командой - «золотую» Сборные, которая на 75% состоит из наших девушек - сестер Семеренко и студентки СумГУ Юлии Джими. Гордимся тем, что на Сумщине лучшие спортсмены», - отметил Анатолий Линник.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 621


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA