Сумские школьные футболисты - за шаг до финала в Бразилии |

Школьники сумской школы № 29 поборются в финале "Кубка наций Данон" за поездку в Бразилию

Сумские школьные футболисты - за шаг до финала в Бразилии
Футболисты сумской школы № 29 принимают участие в финальных соревнованиях детского турнира "Кубок Наций Данон" среди игроков 2003 года рождения, который проходит с 26 по 28 мая во Львове.

Команда этой школы, игроки которой учатся на "Барсе" у тренеров Виктора Корниенко и Ярослава Песоцкого, вошла в восьмерку лучших команд Украины как победитель областных и всеукраинских зональных соревнований. Кроме сумчан, за чемпионство борются еще 7 команд из Винницы, Кременчуга, Новой Каховки, Ивано-Франковской области, Хмельницкой области, Днепропетровска и Львова.

Команды были разделены на 2 группы. Сумчанам в соперники достались команды ООШ пгт. Брошнев-Осада Ивано-Франковской области, УВК № 3 пгт. Теофиполь Хмельницкой области и ООШ № 4 г. Каховка Херсонской области.

В групповом отборе сумские футболисты победили команду из Каховки - 3:0, сыграли вничью с Ивано-Франковцами - 0:0 и праздновали еще одну победу над командой из Хмельницкой области - 3-2.

Таким образом, сумская ООШ № 29 стала победителем группы Б и теперь в матче за 1-2 места поборется с победителем группы А - СШ № 141 г. Днепропетровск.

Матч состоится 28 мая на стадионе "Львов-Арена". Победитель этого поединка представит Украину на мировом финале в Бразилии.


Автор новости: Петр
Количество показов: 683


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA