Cумские черлидеры вернулись с Кубка Украины, который состоялся в Днепродзержинске |

Приехали как всегда не с пустыми руками, а с медалями за занятые призовые места

Cумские черлидеры вернулись с Кубка Украины, который состоялся в Днепродзержинске
Черлидинг - это спортивные танцы, сочетающие в себе элементы гимнастики. В переводе с английского - группа поддержки. Именно эти девушки чаще открывают спортивные соревнования и другие развлекательные массовые мероприятия. Не зря черлидинг считают самым зажигательным из всех видов спорта. Будущих мастеров воспитывают в студии, работающей на базе областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью. Девушкам есть о чем рассказать, ведь они уже становились чемпионами Украины среди юниоров и знают, для чего это им.

На Кубке Украины достойную конкуренцию нашим землячкам составили спортсменки из Днепропетровской, Полтавской, Одесской, Киевской, Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Но сумчанки снова показали высокий уровень мастерства. В категории «Юниоры» хип-хоп команда завоевала бронзовые медали, еще одна «бронза» в хип-хоп дуэтом, а в номинации «Джаз» девушки выиграли серебряную награду. Валерия признается - на таких турнирах всегда тяжело, но они знают, как контролировать эмоции и держать себя в руках. Говорит, в Днепродзержинск ехали уверенными в своих силах и уже заранее знали - медали будут.

А эта спортсменка в черлидингу только второй год. Но и она уже не раз проверяла свои силы на турнирах самого высокого уровня и даже имеет коллекцию наград.

Родители воспитанниц рассказывают, что кроме черлидингу их дети посещают и другие кружки. Но именно здесь они полностью раскрывают свой талант и способности, закаляются, приобретают спортивный и жизненный опыт.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 964


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA