Команда СумГУ по футзалу сыграет свой первый матч в украинской элите после 5-летней перерыва |

Сегодня в клубе официально представили новичков и рассказали о планах на грядущий сезон

Команда СумГУ по футзалу сыграет свой первый матч в украинской элите после 5-летней перерыва
За 5 лет выступлений в первой лиге украинского футзала команда классического вуза существенно обновилась. И для большинства игроков студенческого коллектива возможность сыграть в Экстра-лиге - это едва ли не главный экзамен в спортивной карьере. В межсезонье желание команды прогрессировать поддержали - уже утвердили бюджет клуба и поставили очень серьезная задача.

Бороться на равных с флагманами отечественного футзала будет крайне трудно, признает главный тренер команды. И отсутствие опыта, а, порой, и недостаток мастерства сумчане компенсировать самоотдачей на площадке и мощной мотивацией.

Вместе с проверенными и выше и первой лигами игроками, путевку в плей-офф бороться также трое новичков. Голкипер Никита Ситнер и двое универсалов - Владимир Чухненко и Максим Ганжа. Для них переход по футболу в футзал является обычным делом.

Календарь был безжалостным для сумской команды. Сезон «студенты» откроют 6 сентября во Львове матчем против обладателя Кубка Украины четырех последних лет - «Энергии». Дебютная домашняя встреча запланирована на 13 сентября. На площадке манежа Украинской академии банковского дела «СумГУ» проэкзаменует Ивано-Франковский «Ураган».


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 657


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA