Поражение ПФК "Сумы" в дебютном матче |

Домашнее поражение в матче дебютного тура первой лиги потерпел ПФК «Сумы»

Поражение ПФК "Сумы" в дебютном матче
Команда областного центра, которая продолжает формироваться по ходу сезона, на «Юбилейном», дважды пропустила от новичка первого дивизиона - днепродзержинской «Стали».

Два новичка ПФК «Сумы» совместными усилиями едва не создали гол уже на первой минуте. Жичиков вырезал на дальнюю штангу - а попал в Козаченко. От бедра единственного форварда ПФК Сумы в этом матче мяч летел в ворота. И реакция не подвела голкипера «сталеваров». Гости, к слову, составили впечатление очень атлетической команды с высокими и статный игроками впереди. Хотя наиболее остро было после стандартов в исполнении подопечных Мазяра. Важинского приходилось немало работать. Как вот в этом эпизоде ​​с ударом Василия Белого. Выход на замену во втором тайме Дмитрия Сидоренко в теории имел улучшить взаимодействие между сумскими защитой и атакой. И для хавбека это был действительно «черный» день. Сначала Сидоренко сфолил на подступах к своей штрафной. Через минуту гости превратили этот стандарт на взятие ворот. Иван Белый головой замкнул подачу партнера. Проходит еще несколько минут - и Сидоренко ошибается в центре поля, прямо-таки даря мяч и пространство соперникам. Выход 3 в 2 «сталевары» реализовали на отлично. После тренер был вынужден снять Сидоренко с игры уже через 13 минут после его выхода на поле.

Счет матча, а скорее игра сумчан после перерыва поставили тренерскому штабу Сум немало вопросов. Отсутствие у многих футболистов опыта игры на таком уровне это та данность, которую изменить в один момент просто невозможно. В команде понимают: надо стиснув зубы работать и получать драгоценный опыт уже сейчас, по ходу чемпионата. Чтобы дальше набирать очки в таких играх.

Несколько ближайших туров на ПФК «Сумы» ждут очень непростые соперники. Выезд в Чернигов, домашний матч с «Гелиосом» и путешествие в Александрию. И все это накануне областного дерби в матче 5-го тура.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 737


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA