Национальный рекорд в Сопоте |

В Сопоте завершился чемпионат мира в помещении по легкой атлетике, в котором участие приняла сборная Украины

Национальный рекорд в Сопоте
В её состав сборной команды вошли 19 спортсменов. Украинские легкоатлеты ежедневно выигрывали по медали.

В составе сборной команды в эстафете 4х400 м принял участие Сумчанин - студент Украинской академии банковского дела НБУ Евгений Гуцол. В предварительном забеге сборная команда (Виталий Бутрым, Евгений Гуцол, Дмитрий Бикулов и Даниил Даниленко) установила новый национальный рекорд Украины (3,08,79). Весомый вклад внес Евгений Гуцол, который показал лучшее время и единственный из эстафетной команды опередил своего соперника. В итоге сборная команда выступала в финале, где заняла почетное шестое место среди сильнейших сборных команд мира. Выиграли соревнования с мировым рекордом в помещении американцы - 3.02,13 мин.

Поздравляем Евгения и нашу сборную команду! Так держать!

Автор новости: Мария