Команда победительница академии банковского дела |

Баскетбол в академии - это не только спортивная игра, это - философия здорового образа жизни, традиции достойного поведения и желание побеждать как на площадке, так и в жизни

Команда победительница академии банковского дела
Как и в каждом высшем учебном заведении, история баскетбола в ГВУЗ "УАБД НБУ" начиналась с организации студенческой команды, которая отстаивала честь заведения на городских и областных универсиадах. На протяжении всей истории существования сборная команда академии по баскетболу непременно участвовала в первенстве города и области среди вузов III-IV уровней аккредитации, завоевывая награды различного достоинства.

Кардинальные изменения в становлении баскетбольной команды ГВУЗ "УАБД НБУ" и процесса ее подготовки произошли с организацией Открытого чемпионата области по баскетболу "Лига Сумщины". Регламент данного соревнования позволил формировать состав команд не только из студентов, но и из выпускников вузов, их работников и всех желающих. Начало этого турнира позволило значительно увеличить количество команд-участниц, обеспечить непрерывные игры в течение всего учебного года, и, как результат, - повысить уровень соревнований по баскетболу. За последние несколько лет представительный состав на Открытом чемпионате области по баскетболу "Лига Сумщины" насчитывает 13 команд, среди которых, кроме баскетбольных коллективов учебных заведений области различных уровней аккредитации, участвуют любительские команды, состоящие как просто из любителей баскетбола, так и из профессиональных игроков, завершивших спортивную карьеру.

Такие преобразования в баскетбольной жизни Сумской области и непременное поддержка всех спортивных инициатив руководством ГВУЗ "УАБД НБУ" и кафедрой физического воспитания позволили за последние три года сформировать в стенах академии уникальный баскетбольный коллектив. Сборная команда академии по баскетболу демонстрирует не только высокие результаты, но и поддерживает спортивные традиции целого поколения выпускников нашего вуза, а также объединяет будущих студентов и их родителей. Эти традиции помогают баскетбольной команде УАБД НБУ второй год подряд участвовать в финале "Лиги Сумщины" по баскетболу. Поэтому сборную команду академии по баскетболу можно назвать настоящей семьей, в которой традиции побеждать и баскетбольные умения передаются из поколения в поколение, а золотые медали 2013 и серебряные 2014 в "Лиге Сумщины" является весомым достижением спортивного сообщества нашего вуза.

Же время, несмотря на существенные достижения опытного поколения баскетболистов, выпускников и нынешних студентов ГВУЗ "УАБД НБУ", в академии планируют расширять состав команды и привлекать к ней молодых игроков, способных совершенствоваться и приводить команду к новым победам как в первенстве Открытого чемпионата области по баскетболу "Лига Сумщины ", так и в рамках студенческих спартакиад.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 688


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA