Владимир Шульга встретился с олимпийской чемпионкой |

Руководитель Сумской обладминистрации и Валентина Семеренко обсудили перспективы развития биатлона на Сумщине

Владимир Шульга встретился с олимпийской чемпионкой
«Все мы наблюдали за Вашими выступлениями во время XXII Зимних Олимпийских игр и болели за Вас. Сумские биатлонистки покорили олимпийские вершины и уверенно удерживают лидерство на соревнованиях мирового уровня. В сложное для страны время вы подняли Государственный флаг на высокий пьедестал, стали примером патриотизма и непобедимости. Ваши спортивные достижения вдохновляли людей на Майдане на борьбу за перемены, за обновленную Украину», - отметил Владимир Шульга, обращаясь к Валентине Семеренко.

По словам чиновника, большой спорт требует значительных финансовых вложений. «Вопросы развития зимних видов спорта в области является принципиальным. Мы имеем мощную школу биатлона, профессиональный тренерский состав. Сейчас развитие спортивной инфраструктуры и подготовка молодого поколения спортсменов на Сумщине очень важны. Мы будем делать все возможное для помощи титулованным спортсменам и молодой смене в профессиональном росте», - подчеркнул Владимир Шульга.

«Я и моя сестра Вита остаемся в большом спорте. Всю свою жизнь я стремилась получить медаль, выступая лишь под украинским флагом. Искренне надеюсь на поддержку областной власти», - отметила двукратный призер XXII Зимних Олимпийских игр Валя Семеренко.

Руководитель области пожелал гостье новых побед на благо Сумщины и Украины и пообещал содействие в решении жилищного вопроса олимпийцев.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 799


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA