Победители спортивных игр в Сумской области |

В легкоатлетическом манеже завершились IV областные спортивные игры. Урожайными они показались для наших студентов

Победители спортивных игр в Сумской области
В легкоатлетическом манеже завершились ИV областные спортивные игры. Урожайными они показались для студентов Украинской академии банковского дела при НБУ. Например, на дистанции 60 м в категории "Б" первое место занял Станислав Тритяк (ОА-33), на дистанции 400 м золотую медаль завоевал Евгений Гуцол (Ф-12). Бронзовым призером на дистанции 400 м стала Александра Хмелик (МЭ-02). По результатам первого дня сборная команда академии получила 7321 очка, уступив команде СумГУ на 300 очков.

На следующий день областных спортивных игр по легкой атлетике по программе соревнований на дистанции 200 м среди женщин победила Оксана Шкурат - студентка группы Ф-11, на третью ступеньку пьедистала поднялась Татьяна Новолуния (Ф -11) .

На дистанции 800 м среди женщин второе место заняла Татьяна Новолуния (Ф-11), бронзовым призером стала Александра Хмелик (МЭ-02), а среди мужчин первое место занял Вячеслав Козаченко (ЭК-11).

Бронзовые награды завоевали Татьяна Новолуния (Ф-11) на дистанции 200 м и Виктор Курочка (БС-01) на дистанции 1500 м.

В эстафете 4х200 м, в которой приняли участие Александра Хмелик (Ф-11), Татьяна Новолуния (Ф-11), Валентина Майковская (ОА-12) и Оксана Шкурат (Ф-11), девушки вышли на первую ступеньку пьедестала.

Среди мужских команд сборная академии в эстафете 4х200, в которой честь вуза защищали Евгений Гуцол (Ф-12), Евгений Мовчан (БС-02), Вячеслав Козаченко (ЭК-11) и Станислав Третьяк, стали серебряными призерами.

Надо отметить, что соперниками наших студентов были МСМК, которые собрались в сборной команде СумГУ. Однако наши спортсмены продемонстрировали достойные результаты, даже опередив Институт физической культуры СДПУ им. А.С. Макаренко.