Сумские лесхозы - добросовестные налогоплательщики |

На протяжении I полугодия этого года лесохозяйственными предприятиями Сумского ОУЛОХ перечислено в сводный бюджет и государственных целевых фондов более 55 млн.грн.

Сумские лесхозы - добросовестные налогоплательщики
Этими платежами явились налоги, сборы и обязательные платежи, что почти на 10 млн.грн. больше чем в соответствующем периоде прошлого года.

«Каждая копейка, вовремя уплачена в бюджет, это выплачена заработная плата учителям или врачам, бесперебойное обеспечение социальных гарантий незащищенным слоям населения, поэтому этот вопрос должен быть в постоянном поле зрения руководителя предприятия», - считает начальник Сумского ОУЛОХ, депутат областного совета Виктор Чигринец, именно поэтому вопрос уплаты налогов предприятиями на особом контроле начальника управления.

В областном бюджете удельный вес взносов, уплаченных лесниками, составляет 5%, но в разрезе отдельных лесохозяйственных предприятий этот показатель значительно ощутимее, поэтому для местных общин лесохозяйственные предприятия области по праву считаются бюджетообразующим, является базисом экономики районов.

Более 20% бюджетов Ямпольского и Середино-Будского районов области составляют налоги, уплаченные в соответствии СВЕССКИЙ и Середина-Будский лесхозами. Более 12% районного бюджета составляют платежи Ахтырского лесхоза и Кролевецкого лесоохотничьего хозяйства, до 10% районного бюджета формируется за счет налогов Лебединского и Конотопского лесхозов области.

Всего в течение первого полугодия лесохозяйственные предприятия управления перечислили местным бюджетами более 12 млн. грн., что на 2, 0 млн. грн. больше чем в I полугодии прошлого года.

В областной бюджет государственными предприятиями управления направлено 8,5 млн.грн. платы за специальное использование лесных ресурсов, что на 4,6 млн.грн. больше соответствующего прошлогоднего показателя.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1091


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA