Ахтырские маршрутки можно будет отслеживать с помощью GPS-трекеров |

Недавно в стенах Ахтырского городского совета состоялось заседание конкурсного комитета по проведению конкурсов по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в Ахтырке

Ахтырские маршрутки можно будет отслеживать с помощью GPS-трекеров
Конкурс объявлялся на два маршрута № 24» пер. Кириковский – Дачный «и № 10 «АОЗТ» Заря» – железнодорожный вокзал". По каждому из маршрутов было лишь по одному претенденту.

Конкурсный комитет определил победителей конкурса с которыми УКС и ЖКХ Ахтырского городского совета заключит договоры на перевозку пассажиров:

 - маршрут № 24 "пер. Кириковский-дачный" - ФЛП клещ Татьяна Геннадьевна;
 - маршрут № 10 «АОЗТ» Заря» – железнодорожный вокзал " – ФЛП Семака Александр Иванович.

Одним из условий договора на перевозку-оборудование маршрутных средств GPS-навигаторами. Сейчас продолжаются работы по разработке приложения с помощью которого каждый житель, имея доступ к сети интернет, в режиме онлайн может отследить где находятся транспортные средства городских маршрутов. Такое нововведение не только поможет пассажирам лучше ориентироваться в движении транспорта, но и служит дополнительным контролем за выполнением условий договора. Ведь, GPS-мониторинг позволяет решать проблему, на которую жители сетовали больше всего-несоблюдение графиков и интервалов движения автобусами, а иногда и, вообще, отсутствие транспортных средств на маршруте. Отдельно отметим, что с помощью трекеров, можно отслеживать не только график движения маршруток, но и соблюдение ими скоростного режима.

Автор новости: Мария
Количество показов: 3210


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA