Поклонники iPhone отпраздновали седьмой день рождения гаджета |

У всех поклонников смартфонов от Apple праздник, а именно, день рождения любимого девайса

 Поклонники iPhone отпраздновали седьмой день рождения гаджета
Ровно семь лет назад взяла начало долгая, очень захватывающая и интересная история одного из успешнейших американских продуктов: 9 января Стив Джобс представил миру уникальную новинку, которая в корне изменила наш мир. Именно в тот день Джобс дал обещание, что он сможет завоевать 1% глобального рынка портативных устройств. И вот, за все эти годы, теперь уже, гиганту Apple, удалось заполучить аж 12,9%. iPhone перевернул наш мир – он сделал настоящую революцию в мире электронных устройств, и, помимо того, смог повлиять на процесс глобализации в целом. Также огромное количество различных предметов, без которых жизнь в XX веке не представлялась возможной – теперь окончательно ушли в прошлое.

По утверждениям экспертов, iPhone стал для своих владельцев настоящим «мини-миром» в кармане. Как известно, этот умный девайс смог заменить дорожные карты, а также необходимость пользоваться камерой, навигатором, он стал удобнейшим инструментом для редактирования фото, его владельцы также получили возможность загружать их на страницы соцсетей, причем делать это мгновенно. Этот аппарат стал книгой для чтения, будильником, фонариком, и даже помощником в работе, который может составить планы, создать презентацию, и даже вести расчеты в магазинах.

Сотни устройств, занимавших раньше у людей много места, теперь уместились в небольшом устройстве, которое выполнено из стекла и алюминия, и это, безусловно, стало поистине потрясающим хитом десятилетия, и мода на него не идет на спад, ведь компания время от времени предлагает всё новые и новые решения!

В 2014-м Apple, вероятно, представит кардинально новый дизайн своего девайса. При этом изменения, как утверждают аналитики, затронут, как размер дисплея, который должен стать на порядок больше, так и материалы для корпуса (они будут новыми, более совершенными и практичными). Безусловно, после выхода iPhone ушли в тень популярные ранее бренды – Motorola, Nokia, сдал позиции и BlackBerry, имевший мировую известность.

Также, благодаря этим гаджетам, мир перевернулся и в плане культуры общения. Так, если прежде на званом ужине представить гостей с телефонами в руках было просто абсурдно, то теперь присутствующие зачастую уделяют внимание виртуальным собеседникам, также размещая в Сети всё, что происходит на ужине.

По материалам: ИТАР-ТАСС.


Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1666


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA