Хакеры в эфире телевидения |

Стремительное развитие телевидения и многочисленная аудитория зрителей не могли не привлечь хакеров, чтобы завладеть драгоценными минутами в телеэфире

Хакеры в эфире телевидения
Если в День Матери надо поздравить маму, в День Всех Влюбленных - свою вторую половинку, то что надо делать 21 ноября? Правильно, провести вечер перед телевизором в компании друзей, потому что именно в этот день по всему миру отмечают День Телевидение!

Мультики в детстве, вечерние семейные просмотры кино - этим воспоминаниям мы полностью обязаны телевидению. Поэтому неудивительно, что за все заслуги телевещания, еще 16 лет назад, а именно 17 декабря 1996 Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения.

Конечно, стремительное развитие телевидения и многочисленная аудитория зрителей не могли не привлечь хакеров, чтобы завладеть драгоценными минутами в телеэфире.

В 1987 году в Вайоминге впервые был зарегистрирован случай хакерской вмешательства в систему передачи телевизионного сигнала. Во время показа очередной серии телесериала «Доктор Кто» эфир прервался на 6 минут для показа странного видеоролика, во время которого на экране появлялись несколько необычные, мелкий ужасающие надписи. Сразу после этой трансляции в местные больницы обратилось около сотни человек с жалобами на сильную головную боль и недомогание.

Знаменитый случай так и назвали - «Вайомингський инцидент». Предлагаем вам посмотреть этот видеоролик в переводе. Конечно, на свой страх и риск!



Однако, не всегда хакеры используют уязвимость телекоммуникационных систем для того, чтобы причинить вред. Нидерландский хакер Макс Корнелисс с помощью полученного доступа к видеосуфлера, заставил ведущего новостей... на всю страну объявить его лауреатом Нобелевской премии по инженерному делу! Молодой студент зафиксировал этот исторический момент на камеру своего мобильного.



Автор новости: Мария
Количество показов: 909


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA