Теперь студенты могут приобрести билет на поезд онлайн через Интернет |

Отныне, чтобы приобрести билет на поезд по студенческому билету, воспитанникам вузов не придется толпиться в очередях у вокзальных касс

Теперь студенты могут приобрести билет на поезд онлайн через Интернет
С 18 ноября этого года студенты и учащиеся профессионально-технических заведений, данные которых внесены в Единой государственной электронной базы МОН Украины, смогут покупать льготные билеты через официальный сайт Укрзализныци по ссылке booking.uz.gov.ua.

Реализовывать билеты через всемирную сеть транспортное предприятие начало еще в 2008 году. Однако же для студентов такой возможности предусмотрено не было. Проездной документ за полцены с помощью «студак» можно было приобрести только в кассе железнодорожного вокзала.

«В прошлом году члены общественной организации «Молодежь Демократического Альянса» неоднократного требовали от Укрзализныци запустить систему онлайн-продажи билетов для студентов. Желаемого достичь удалось только несколько дней назад», - говорит активист Сумского областного отделения ВМОО« ДемАльянс» Дмитрий Шестернёв.

Отныне, чтобы приобрести льготный проездной документ через Интернет, студенты должны указать серию и номер студенческого билета, фамилию и имя их сверки с Единой государственной электронной базой по вопросам образования (ссылка: http://www.inforesurs.gov.ua/ info-per / inforesurs-per-doc.html). Если представленная информация будет подтверждена системой, пассажир сможет оформить льготный билет. В случае отсутствия данных следует обратиться со своей проблемой в администрацию учебного заведения.

Билеты через всемирную сеть - это мобильно и удобно. Их можно самостоятельно распечатать и сразу идти на посадку в поезд.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1485


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA