Министерство юстиции Украины презентовало виртуальный сервис приема заявлений от граждан |

Похоже, Главному территориальному управлению юстиции в Сумской области удалось положить конец бесконечным очередям в ряде сумских государственных учреждений

Министерство юстиции Украины презентовало виртуальный сервис приема заявлений от граждан
Теперь для того, чтобы подать заявление в ЗАГС, ведомость о рождении ребенка или регистрацию бизнеса, человеку достаточно провести пару минут за компьютером: зайти на сайт Министерства юстиции Украины, зарегистрироваться и оформить соответствующее заявление в рамках личного кабинета.

Презентация новой для Сумской области услуги прошла 9 сентября 2015 в Главном территориальное управление юстиции в Сумской области на пресс-конференции «Сумщина присоединилась к проекту стиль СЕРВИСЫ В СИСТЕМЕ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ». С журналистами спилкувалися Ирина Петровна Свистун (начальник Главного территориального управления юстиции в Сумской области), Наталья Павловна Дудникова (заместитель начальника главного территориального управления, начальник Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Сумской области) и Эдуард Вячеславович Молодцов (заместитель начальника главного территориального управления - начальник Управления государственной службы Главного территориального управления юстиции в Сумской области).

Как заверила Ирина Петровна Свистун, все документы, поданные в электронном виде, будут обработаны государственными органами в течение суток после их регистрации. Проверить статус заявления можно в личном кабинете. В списке представленной документации напротив нужного пункта стоять статус - одобрено или отклонено. Если за какое-то заявление по закону полагается заплатить госпошлину, сервис автоматически направит заявителя на виртуальную страницу банка, где можно будет осуществить платеж.

Проект «Онлайн сервисы В СИСТЕМЕ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ» уже был внедрен Киеве, Киевской и Одесской областях. Теперь услугу подачи заявлений в электронном виде могут оценить и жители Сумской области.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1529


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA