Минюст Украины призывает граждан активнее пользоваться улугами в Интернет |

Административные услуги через Интернет уже являются привычными для многих стран мира. Это современно, удобно, быстро

Минюст Украины призывает граждан активнее пользоваться улугами в Интернет
Для Украины введение онлайн сервисов - это реальный шаг для упрощения ведения бизнеса, для удобства граждан, которые обращаются за административными услугами.

Министерство юстиции Украины призывает украинцев активнее пользоваться электронными сервисами. Ведь это хорошая возможность получить все необходимые документы без очередей и без лишней необходимости общения с чиновниками.

Напоминаем, чтос  8 апреля 2015 года работает система предоставления онлайн сервисов.
Зарегистрировать бизнес и получить необходимую справку, выписку или выписку можно на обновленном сайте Министерства юстиции в режиме онлайн, просто зайдя на сайт.

С начала работы через систему предоставления онлайн сервисов на обновленном сайте Минюста было выдано более 18 тыс. электронных справок.

Теперь все действительно не сложно: услуга «ОНЛАЙН-ИЗВЛЕЧЕНИЕ» дает возможность гражданам через Интернет получить электронную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

При этом: для получения выписки не требуется регистрация или использования электронной цифровой подписи;

- Извлечение формируется автоматически в режиме «онлайн» без участия регистратора;
- «Онлайн-выписка» предоставляется без подписи регистратора, но имеет юридическую силу;
- Оплата за услугу производится онлайн с помощью платежной карточки, которая также выступает идентификатором лица;
- Получить «Онлайн-выписка» можно сразу после оплаты.

Стоимость обработки и выдачи электронных документов составляет 48 грн. 68 коп.

Не надо бояться каких-то неточностей. Каждому электронному документу присвоен уникальный номер. По нему в электронной системе можно будет найти оригинал документа, если этого потребует банк или любая другая организация

По сообщению пресс-службы Министерства юстиции Украины, Национальный банк Украины в ответ на многочисленные обращения граждан об отказах со стороны банковских учреждений принимать электронные выписки, выписки и справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей направил ко всем отечественным банкам разъяснения , которым обязал банковские учреждения принимать электронные документы, полученные гражданами или юридическими лицами из государственных реестров в электронной форме, так же как и их бумажные аналоги.

Если представители какого-то из органов или банковских учреждений отказываются принимать полученные через онлайн-сервисы документы, о таких случаях следует сразу сообщать представителям Минюста по телефону горячей линии 044 279-82-55 или письмом на электронный адрес: stophabar@minjust.gov.ua.

Вся процедура занимает всего несколько минут. При желании полученные документы можно распечатать неограниченное количество раз.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1334


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA