Виртуальные технологии современного медицинского образования |

Доцент СумГУ участвовал в тренинге по виртуальным технологиям в медицинском образовании, который прошёл в Великобритании

Виртуальные технологии современного медицинского образования
С 20 по 24 января 2014 года заместитель директора Медицинского института, доцент, д.м.н. Юрий Атаман принял участие в тренинге, посвящённому разработке и внедрению в учебный процесс интерактивной технологии «Виртуальный пациент». Обучение проводилось в крупнейшем специализированном медицинском ВУЗе Великобритании - Университете Св. Георга (г. Лондон).

Во время тренинга Юрий Атаман вместе с другими участниками принял участие в тематических семинарах и презентациях , научился создавать и использовать в педагогическом процессе виртуальные модели настоящих пациентов , максимально приближать созданы разработки (кейсы) в практической деятельности. Для получения сертификата он должен был подготовить и представить самостоятельный проект в системе Open labyrinth Virtual Patients по выбранной тематике.

Использование технологии « Виртуальный пациент» является необходимым условием внедрения в Медицинском институте проблемно - ориентированного преподавания, которое, согласно проекту Европейской комиссии TEMPUS, начнется с нового учебного года.





Количество показов: 1144


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA