Убежища для сумчан на случай ЧП |

Город располагает защитными сооружениями на случай чрезвычайных ситуаций

Убежища для сумчан на случай ЧП
На территории города Сумы находится 99 защитных сооружений расположенных на предприятиях и 22 противорадиационных укрытия, которые расположены под жилыми зданиями, которые в случае чрезвычайных ситуаций должны защитить сумчан. Об этом во время брифинга сообщил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Сумского городского совета Александр Даниленко.

«Самое главное в такой сложной ситуации - это сообщить людям о возможной опасности. Сумчане должны знать, что услышав звук сирены жители города должны немедленно включить радиоточку, которая есть в каждой квартире и услышать, как дальше действовать и где находятся укрытия. Уникальное место для сохранения своей жизни - подземные переходы», - отметил Александр Даниленко.

Кроме этого по его совету жителям Сум стоило бы подготовиться и собрать свои документы на крайний случай.

«Документы, подтверждающие Вашу личность, и деньги сумчан необходимо собрать и положить в какую-то отдельную папку, чтобы в случае непредвиденной ситуации не остаться на улице без ничего. Хотя мы надеемся, что ничего страшного не будет, однако готовыми должны быть всегда», - подчеркнул Александр Даниленко.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1701


Возврат к списку


Гость
Статья ни о чем. Вы лучше бы список с адресами этих сооружений выложили. Или так только администрация с семьями прятаться будет?
Петр Коваленко
Цитата
Гость пишет:
Вы лучше бы список с адресами этих сооружений выложили
Вот страница с контактными данными, куда можно обратиться , а также полезно почитать вот этот блог о бомбеубежищах в центральной части города Сумы. Пока это вся имеющаяся подробная информация, спасибо за понимание.
Гость
вот вам адреса

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA